Hamburger Hafen
28. November 2020

Online-Fortbildung
  
 
 
 
 
 
 
 
Referenten und Vorsitzende

Name
Institution / Adresse
Prof. Dr. Ali E. Canbay
Universitätsklinikum Knappschaftskrankenhaus Bochum
Medizinische Klinik
In der Schornau 23-25
44892 Bochum
meduni-kkh@rub.de
Prof. Dr. Peter R. Galle Universitätsmedizin Mainz
I. Medizinische Klinik und Poliklinik 
Langenbeckstraße 1
55131 Mainz
Peter.Galle@unimedizin-mainz.de
Prof. Dr.
Frank Lammert
Klinik für Innere Medizin II
Universitätsklinikum des Saarlandes
66421 Homburg/Saar
frank.lammert@uks.eu
Prof. Dr.
Ansgar W. Lohse
Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf
I. Medizinische Klinik und Poliklinik
Martinistr. 52
20246 Hamburg
Direktion1med@uke.de
Prof. Dr.
Christoph Schramm
Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf
I. Medizinische Klinik und Poliklinik
Martinistr. 52
20246 Hamburg
cschramm@uke.de
Prof. Dr.
Frank Tacke
Charitè Universitätsmedizin Berlin
Medizinische Klinik
Hepatologie und Gastroenterologie
Augustenburger Platz 1
13353 Berlin
frank.tacke@charite.de
Prof. Dr.
Jonel Trebicka
Universitätsklinikum Frankfurt
Zentrum Innere Medizin
Medizinische Klinik 1
Theodor-Stern-Kai 7
60590 Frankfurt
Jonel.Trebicka@kgu.de
Prof. Dr.
Heiner Wedemeyer
Universitätsklinikum Essen
Klinik für Gastroenterologie und Hepatologie
Hufelandstraße 55
45122 Essen
gastroenterologie@uk-essen.de

Seite drucken