Viermasterbark Peking Landungsbrücken Hamburg
26. November 2022

Videokonferenz
  
 
 
 
 
 
 
 
Referenten und Vorsitzende

Name
Institution / Adresse
Prof. Dr.
Ansgar W. Lohse
Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf
I. Medizinische Klinik und Poliklinik
Martinistr. 52
20246 Hamburg
Direktion1med@uke.de
Dr. Johann von Felden

Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf
I. Medizinische Klinik und Poliklinik
Martinistr. 52
20246 Hamburg
j.von-felden@uke.de

Prof. Dr.
Christoph Schramm

Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf
I. Medizinische Klinik und Poliklinik
Martinistr. 52
20246 Hamburg
cschramm@uke.de

Univ.-Prof. Dr.. Christian Trautwein

Uniklinik RWTH Aachen
Zentrum für Psychosoziale Medizin
Klinik für Gastroenterologie, Stoffwechselerkrankungen und Internistische Intensivmedizin
Pauwelsstraße 30
52074 Aachen
ctrautwein@ukaachen.de

Priv.-Doz. Dr. Christian Labenz
Universitätsmedizin Mainz
I. Medizinische Klinik und Poliklinik
Langenbeckstraße 1
55131 Mainz
christian.labenz@unimedizin-mainz.de
Prof. Dr.
Christina Ripoll
Universitätsklinikum Jena
Klinik für Innere Medizin IV
Postfach 10 05 61
07705 Jena
christina.ripoll@med.uni-jena.de
Prof. Dr.
Heiner Wedemeyer
Medizinische Hochschule Hannover
Klinik für Gastroenterologie, Hepatologie und Endokrinologie
Carl-Neuberg-Straße 1
30625 Hannover
wedemeyer.heiner@mh-hannover.de
Prof. Dr.
Verena Keitel-Anselmino
Universitätsklinikum Magdeburg
Klinik für Gastroenterologie, Hepatologie und Infektiologie
Leipziger Str. 44
39120 Magdeburg
verena.keitel-anselmino@med.ovgu.de

Seite drucken